高级检索

您所在的位置: 网 2000 首页

  • 全部
  • 专题专栏
  • 网上办事
  • 互动交流
  • 新闻中心
  • 政务公开
  • 走进玛曲
  • 所有范围
  • 标题
  • 正文
  • 不限时间
  • 过去一周以内
  • 过去一个月以内
  • 过去半年以内
  • 过去一年以内
  • 按相关度降序
  • 按时间降序
  • 按时间升序

参与标题:关于投资政策的查询

参与内容:尊敬的领导: 您好!本人系日本一株式会社代表,有意在贵地投资兴建一电子产品加工厂。该产品涉及多个高科技领域,有利于带动贵地的产业升级。本人需了解贵地投资环境,优惠政策以及审批程序,请问应联系哪一政府部门或者在哪一政府网站查询相关信息?请您拨冗将答复发到本人电子邮箱:invest19780321wl@163.com。 谢谢! 王磊 邮编:200122 电话:

提交时间:2020年03月11日

回复内容:亲爱的网友:您好! 感谢您对政府网站的关注,您咨询的投资兴建问题请与玛曲县住建和城乡建设局、玛曲县发展和改革局联系。  详细>>

回复部门:  回复时间:2020年03月11日

参与标题:户籍民族问题

参与内容:县长您好; 百姓个人的问题反映如下,我外婆家是藏族,我母亲父亲合法结婚后我母亲就变成了汉族,其孩子也跟着父亲姓氏是汉族,试问我母亲是否可以继续跟上一代的民族呢?那么我个人是否也能延续母亲的族别呢?关于族别问题上我也看了些法律规章制度,可能像我这样的情况很少见,但就是具体我该找谁来解决呢?望一县之长在百忙之中能解决协调一下万分感谢。

提交时间:2020年03月11日

回复内容:亲爱的网友:您好!感谢您对政府网站的关注和支持。您咨询的问题我办于2019年11月12日转至县公安局,县公安局负责对您问题的解答,在此期间请保证您手机畅通。  详细>>

回复部门:  回复时间:2020年03月11日

参与标题:解决人口失业问题

参与内容:尊敬的领导: 您好!我是《甘南和联企业管理咨询服务有限责任公司》,我们公司现有叶问“人力资源管理”,但是 2000 现由于我公司人力实属有心无力,望县政府可以帮忙宣传一下,我们可以更好的开展业务。我公司是服务于甘南州七县一市的,为了县人口失业率降到最低、人口平均收入的提高,望县政府可以采纳我们的提议,帮助我们更好的完成业务。望采纳。

提交时间:2020年03月11日

回复内容:网民您好!有关人力资源管理业务请具体联系县人力资源和社会保障局。  详细>>

回复部门:  回复时间:2020年03月11日

参与标题:疫情志愿申请

参与内容:尊敬的领导你们好,我是名退伍军人,在这次疫情战役中。我自愿加入防疫队伍,自己没有技术,也不知怎么去支援,自己有小货车一台,无偿支援疫情物资运输行列。恳请领导批准安排。

提交时间:2020年03月11日

回复内容:感谢您的支援  详细>>

回复部门:  回复时间:2020年03月11日

参与标题:关于疫情1

参与内容:尊敬的领导你们好,我是名退伍军人,在这次疫情战役中。我自愿加入防疫队伍,自己没有技术,也不知怎么去支援,自己有小货车一台,无偿支援疫情物资运输行列。恳请领导批准安排。

提交时间:2020年03月11日

回复内容:谢谢  详细>>

回复部门:  回复时间:2020年03月11日

标题:见习助力发展县域经济

内容:尊敬的县长: 招商引资,繁荣地方经济是您的使命,也是我们企业投资的愿景。 见习餐饮工业化产业园、见习互联网新餐饮、见习三民网这三大产业板块正在寻找理想的县域投资基地。见习餐饮工业化产业项目,预期年产值100亿元,可以收购当地粮食10亿元,瓜果蔬菜10亿元,鸡鸭牛羊猪鱼20亿元,辅材配套10亿元,解决6000人的就业,上缴10亿元税收。见习互联网新餐饮,以“没有厨师、没有油烟、少用厨工、智能化厨房、食品包装(厨房)无塑化处理、出餐速度更快、食材溯源管理、主食菜品更加丰富、成本费用更低、食品更加安全、膳食更加合理”等诸多优势,改善和优化中国餐饮业务。见习三民网,由农民、网民、市民三者构成的“实践

提交时间:2018年07月23日

回复内容:您好!非常感谢您对碌曲的关心支持,如有需要,我们将第一时间和您联系。  详细>>

回复部门:碌曲县领导信箱  回复时间:2018年07月23日

标题:旅游咨询

内容:领导你好,我对你们甘南印象深刻,在有些相关的报道上看到你们藏区的得天独厚,特别想去你们那里感受一下甘南的民俗风情,但听说甘南海拔高,昼夜温差大,不适合内地人过去旅游,所以很纠结。所有特地咨询一下我们应该何时去你们那里,该准备什么?有什么活动。

提交时间:2018年02月23日

回复内容:您好, 我们每年一度8月6号——8月10号,夏泽滩如期举行的锅庄舞大赛。届时会有上千名锅庄舞表演者参赛,为碌曲这方秀丽的大地带来一场精彩绝伦的民族文化盛宴。碌曲3.68万人欢迎您的到来。  详细>>

回复部门:碌曲县领导信箱  回复时间:2018年02月23日

标题:甘肃省平凉市泾川县高平镇原尚村低保问题

内容:你好,我是甘肃省平凉市 1000 泾川县高平镇原尚村的一名群众,就低保问题现在想咨询一下。我奶奶属于重度残疾,我爷爷身体条件也很差,为了照顾老人我爸妈不能出门打工,与此同时我弟弟在申请助学贷款上大学。我爷爷基本丧失了劳动能力,干一点活身体就很不舒服。现在他们每个月享受的低保是八十几块钱,就本村的村民享受低保政策的透明性我很质疑,另外重度残疾人士每个月八十几块钱的低保待遇是否合理,以及同个区域享受低保政策的标准到底应该是什么?因为这个事情我们找过民政局,民政局一个电话打到村里,村里把现有的低保还要取消,请问他们是否有这个资格,这项举措是否合理。望告知。

提交时间:2019年10月17日

回复内容:关于市长信箱反映问题答复如下: 您所反映的问题不属于我市管辖范围,请提交当地有关部门办理。 合作市人民政府办公室 2019年10月23日  详细>>

回复部门:合作领导信箱  回复时间:2019年10月18日

标题:有关小区公共损坏

内容:亲爱的市长:来信打扰。知道您每天处理的事情好多好多,作为市民再次感谢。请原谅我万般无奈也要麻烦您。我是佛山市南海区桂城街道文化北路星晖园小区业主,门口挂布帘防止安全,防止孩子爬窗。我这样的举动被小区物管和叠二居委说破坏公共地方。向物管反应多次修复之事,物管没法做,我只能尽业主的微薄之力做了,结果被居委认为这样。这些是小事,可是居委出动就是大事啦。请市长大人来评评理,还市民的公道,市民愿意配合。辛苦了。

提交时间:2019年10月28日

回复内容:关于市长信箱反映问题答复如下: 您所反映的问题不属于我市管辖范围,建议提交当地相关部门协调办理。 合作市人民政府办公室 2019年11月03日  详细>>

回复部门:合作领导信箱  回复时间:2019年11月01日

标题:合作市供暖问题

内容:你好书记,你在百忙之中打扰你了。我是咱们合作市的一名市民,合 1000 作市供暖公司不按时供暖,去年供暖时就时供时断,但是收费一分不减,今年暖气费已按时缴纳,但是今天是国庆节,依然没有供暖,高原之寒,坐到家里瑟瑟看国庆阅兵式,供暖公司一分不少的收费,却不按时供暖,供暖质量这么差,良心何在,老百姓利益何在?谢谢书记。

提交时间:2019年10月01日

回复内容:关于市长信箱反映问题答复如下: 您所反映的问题已转交合作市水务热力有限责任公司办理答复,由于该网民反映问题地址、联系方式等信息不详,无法派专人核查办理,建议该网民提供详细住址、联系方式等信息,便于市水务热力有限责任公司办理答复。 合作市人民政府办公室 2019年10月02日  详细>>

回复部门:合作领导信箱  回复时间:2019年10月02日
共有 8,358 条   首页      上一页     下一页      尾页   共有 836 页   当前第 1 页
0